当前位置:首页 > 校长信箱
留言主题:第16季秋季运动会
留言内容:尊敬的杨校长您好,我是本校高二年级的一名学生,我想要找一下篮球比赛项目的照片,里面有一张照片对我特别重要,就是上了公告栏的那张,我很希望您看到这个留言之后能让老师把照片发到我的邮箱里,真的万分感谢您  (2016-11-04 10:30:32)
校长回复:你好,已安排综合科老师解决你的问题。
留言主题:来自爱。
留言内容:毕业后发现有时候无缘无故就想起在实验的生活,有最真挚的朋友同学,有我爱的老师们,真的,感觉在大学里,老师办公室不知道在哪里,一周见老师两面,感觉就算四年完了也没多少感情,我真的很想念我的老师们,我的Alice,无法用言语表达的情感,虽然我不善表达但你就是我心里特别的存在。我的老班,时而严肃时而可爱,那么辛苦,各种付出,一直都和我们同在,老班,好想你。我的海军,威严又帅帅的样子,睿智的大脑。我的小斌哥,畅谈的你,博学的你。我的如花,温柔的你。我的拴老师逗乐的你。这些天每每闭上眼睛都会想起他们,想起高中的生活,真的,回忆起来都是那些快乐的时光和拼命的日子,不论自己现在是否后悔当初应该更努力一些更拼命一些,终究是回不去了,但心依然在,感情依然在,感谢依然在。等着我们,寒假见。祝老班的班和老师们的班越来越好。也祝实验2017再创辉煌。[微笑]  (2016-11-02 14:37:33)
校长回复:谢谢你对母校以及对各位老师的感念,不过大学的天地更广阔,大学的生活也自有另一种精彩,在人生的哪一个驿站,就享受这个驿站的快乐与美好吧。祝你的大学生活充实愉快!也欢迎你和同学们放假后回母校看看!
留言主题:奖学金
留言内容: 杨校长,你好!我是现在高一学生的家长。请问忻州实验初中得到的奖学金在上了忻州实验高中后还有效吗?请问何时发放?请问今年考上忻州实验高中时,减免的学费何时返还?望尽快答复。谢谢!  (2016-10-27 15:35:56)
校长回复:您好,初中遗留奖学金已安排初中部统计,核对好之后就会发放。高中阶段的减免学费到第二个学期的五一之后返还。
留言主题:咨询信息
留言内容:杨校长您好:
我叫刘小佳,山西忻州人,是东北师范大学2017届硕士毕业生(细胞生物学专业),可以向您咨询下咱们学校最近有招聘生物教师的计划吗?非常感谢。望您回复,谢谢您。
刘小佳
2016.10.26  (2016-10-27 09:46:16)
校长回复:谢谢你对实验中学的信任,我校2017年没有生物教师招聘计划。
留言主题:团员证
留言内容:毕业后,想补办团员证,能吗?  (2016-10-14 08:12:53)
校长回复:你好,补办团员证,初中同学请联系刘志杰老师18636055905,高中同学请联系张利军老师18636053905
留言主题:建议让学生们多睡会
留言内容: 尊敬的杨校长,您好,我是一名高三学生的家长,已快要高考了,孩子的学习越来越紧张了,我对咱们学校的管理和教学非常满意,今年高考大捷充分说明了一切,我只是觉得孩子们每天的睡眠是不是少了点,孩子们老是瞌睡,毕竟在瞌睡的情况下学习效果可能不是更好,能否早上让他们多睡上20分钟,听说5.10分就起来了,晚上睡下后有的同学还不睡,说话,也不能按时入眠,虽说时间不多了,但充足的睡眠学起来也会事半功倍,建议:一是增加睡眠时间。二是晚上让孩子们一跌枕头就睡,不要说话。还有差点忘了,中午那一觉太重要了,千万督促孩子们睡会,谢谢您了。明年我校在您的带领下定破千人大关!
仅仅是建议,供您参考一下。  (2016-10-13 11:29:18)
校长回复:谢谢您的建议,已转年级组,对您的建议我们会充分考虑的。
留言主题:高中招生
留言内容:校长您好:我是学校二四班的一名同学,我表妹今年中考,成绩为580分,不知有没有希望考上咱们学校。而且咱们学校的录取分数线今年大概呈多少?  (2016-07-20 10:22:48)
校长回复:你好,分数线由市招办统一公布,目前还没有划定。
留言主题:学生证
留言内容:校长你好,我是一名刚毕业的学生,想问在学校能否办理学生证  (2016-07-19 12:40:34)
校长回复:你好,根据学籍管理规定,已经毕业的学生就不能办理学生证了。
留言主题:奖学金
留言内容:请问2015级高一奖学金是不是只有现在学校院内张贴的?  (2016-07-19 07:55:37)
校长回复:你好,还有期末考试的奖学金,开学以后公布。
留言主题:不换老师
留言内容:尊敬的杨校长,您好!我是贵校245班一名学生的家长,245班在各位老师的辛勤培育下,学生们勤奋好学,今年上半年期中,期末考试取得较好的成绩,孩子们的进步有目共睹。但是,放假孩子回来说:下学期要调换语数英代课老师。我们听了很担忧,因为教与学有一个适应的过程,怕换老师后孩子们的学习受到影响。恳请校领导们能否考虑不调换245班的任科教师。  (2016-07-16 18:59:26)
校长回复:您好,任课教师的调整是个别的,数学老师下学期要生孩子,需要调整,其他老师都不会动。
留言主题:领取社保卡
留言内容:杨校长您好,我是2015届高中毕业生,我的社保卡没有领取,我准备在7月19日下午一点到学校领取,不知是否可以,如果可以麻烦告知一下领取地点以及需要的证件,谢谢。  (2016-07-15 18:57:30)
校长回复:你好,学生处老师上、下午都正常上班,下午2:30就有人了。
留言主题:想去贵校读书
留言内容:尊敬的校长您好,我是今年中考一孩子家长。第二批第二个填的贵校。我要是被忻一中录取。但不想去那就书,想去贵校就读可以吗。  (2016-07-15 17:23:26)
校长回复:你好,招生必须严格按市招办统一安排进行,填报志愿之前你可以选择,一旦录取了,你只能到招办录取到的学校就读。
留言主题:2016年高中部招生
留言内容:校长您好:
我是今年的中考生,中考成绩为580,我想知道我这个成绩能不能去贵校。希望你能给我一个建议。   (2016-07-15 08:23:35)
校长回复:您好,各校的最终录取分数线,是在填报志愿结束后,由招办根据志愿划定。
留言主题:考试
留言内容:我是高一学生的家长,孩子7月8日考完试后就离校了。成绩虽已查到,但由于没有正确答案,孩子对自己的错误一无所知。孩子反映说由于要赶进度,每次考试后老师顾不上讲试卷内容。希望学校能督促各科老师开学后能加强对每次试卷的讲解,以达到考试的练兵目的。谢谢!  (2016-07-14 19:35:49)
校长回复:您好,您所反映的问题已安排年级组在以后的工作中认真落实,本次考试的试题与答案今天已经上传。以往每次考试后年级都给各班印发各科答案,大部分老师都会细讲考题,少数老师根据班上学情精讲部分难题,可能造成部分学生不适,今后我们一定会充分重视,加强管理,关注全体学生。
留言主题:成绩查询查不到
留言内容:校长:您好,为什么学校查分系统查不到学生的分数。  (2016-07-13 17:51:20)
校长回复:你好,你的问题请联系教学办王帅老师18535040850
留言主题:入校
留言内容:杨校长你好:我想知道2016年初一什么时候报名。
  (2016-07-13 11:10:56)
校长回复:你好,初一招生时间在7月25日以后,具体时间未定,预计7月20日公布招生简章。
留言主题:询问
留言内容:校长你好,我想问一下王晋伟老师的微信号是多少啊?  (2016-07-12 08:28:14)
校长回复:王进伟老师电话是13037024358
留言主题:咨询2016高一招生
留言内容:你好,杨校长,我617中考成绩,按你们贵校的招生方案,我能进了实验班,还是纠结一点,学校一开学就考试,我怕发挥不好,考到实验班分数后面,是不是就又回到普通班了。那我不如选择本地最好的班。如果回到普通班,我就不敢报实验中学了,你们那招生方案那几条也没有用,因为是进去又分班。这个问题都是家长最担心的。希望学校考虑一下,按中考成绩录取。考试可以暂且不考虑。  (2016-07-12 06:34:13)
校长回复:你好,分班以中考成绩为主,摸底考试如果没有特别大的出入,是不会影响到孩子的分班的,实验班也好,二四班也好,都不实行淘汰制。你可以放心地填报实验中学。
留言主题:了解
留言内容:贫困生补助可以申请多少  (2016-07-11 13:50:27)
校长回复:您好,国家助学金的标准是一年2000元,滋惠计划的助学标准也是一年2000元。
留言主题:新操场剪彩
留言内容:现在的新操场建成后我记得学校组织了当时初中的女生排练了扇子舞作为祝贺 我也是其中一员 排练老师是初中的杨彭宇老师和高中的杨俊老师 正式剪彩时有录像 并且之后在高中餐厅播放过 非常美 现在已经高中毕业了非常怀念 请问现在能在哪里再看到  (2016-07-09 14:21:31)
校长回复:你好,这些照片都已发到你的邮箱里了,请查收。
 346   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
留言主题: (必填)  
发帖须知:
一、为了确保您所反映的问题能够得到及时解决,请务必保证您的邮箱真实、准确、可用,以便于学校管理人员及时与您取得联系。
二、严禁发布供求代理信息、公司介绍、产品信息等广告宣传信息;
三、严禁恶意重复发帖;
四、严禁对个人、实体、民族、国家等进行漫骂、污蔑、诽谤。
五、留言系统先审核后显示,请您文明发言!
联系邮箱: (必填)
联系电话:
留言内容: